Equipe Administrativa

GESTÃO ESCOLAR

Leandro Pimenta
Diretor Geral
leandro@iasc.com.br

Luciana Peixoto
Diretor Administrativa - Financeiro
Luciana.pimenta@iasc.com.br

Cláudia Berdague
Diretor Pedagógico
claudia@iasc.com.br

 

SUPERVISÕES PEDAGÓGICAS

Maryanne Baioco
Educação Fundamental II - 6º ao 9º ano
maryane@iasc.com.br
(73) 3261-3940 - Ramal 215

Marcelo Abreu
Ensino Médio - 1º ao 3º anos
marcelo@iasc.com.br
(73) 3261-3940 - Ramal 216

Vanessa Mirandola
vanessa@iasc.com.br
Orientadora Educacional
(73) 3261-3940 - Ramal 214

 

ÁREA ADMINISTRATIVA

Segunda à Sexta das 07h às 18h

 

Genise Ferraz Pimenta
Vice-diretora
genise@iasc.com.br

Marinez Sangi
Secretaria Escolar
marinez@iasc.com.br
(73) 3261-3940 - Ramal 202

Elizabete Somerlate
Recepção
beth@iasc.com.br
(73) 3261-3940

Eutália Coelho
Tesouraria
eutalia@iasc.com.br
(73) 3261-3940 - Ramal 203

Jurandir Araujo
Tesouraria
jurandir@iasc.com.br

Clube do Livro

Gincana da Solidariedade

Aprovados em Vestibulares

Endereço

Av. Conselheiro Luiz Viana, 790, Centro
Eunápolis - BA

Contatos

E-mail: secretaria@iasc.com.br
Telefone: (73) 3261 - 3940